Участники производственного бизнес-акселератора «Прорыв» в процессе обучения увеличили выручку на 8,7%

15 июля 2020, 13:39

По итогам 6 недель участия в первом производственном бизнес-акселераторе «Прорыв», запущенном в Свердловской области в рамках Бизнес-недели, выручка предприятий-участников возросла в среднем на 8,7%.

«Главной особенностью программы была ориентация на оперативное внедрение современных инструментов работы. Учебные блоки охватывали все стадии – от производства до выстраивания продаж. Это и дало быстрый и видимый результат, что необходимо в текущих эконмических условиях. За недели проекта рост выручки участников в среднем составил 8,7%», – рассказал заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Евгений Копелян.

Производственный акселератор проходил в рамках стратегического проекта «Про 66» и был рассчитан на производственные компании, работающие на рынке более 2-х лет и имеющих в своем штате не менее 5 сотрудников. Участниками проекта стали 73 производственных предприятия из 25 городов Свердловской области с общим оборотом 4,4 миллиарда рублей.

«В проекте принял участие 91 человек. Это люди, принимающие решения – руководители и владельцы предприятий. Эффективность курса оценили все. По экономическим показателям компании, действительно, совершили прорыв. Мы уверены, что к концу года выпускники акселератора смогут показать еще более существенный рост бизнеса», – рассказал директор Екатеринбургского центра развития предпринимательства Дмитрий Постников.

Учебный курс программы разработан Екатеринбургским центром развития предпринимательства при поддержке Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Областная газета Свердловской области