Ветеранам вручили подарки от СоюзМаша

27 июля 2020, 09:12

Калининцы, состоящие в Совете ветеранов ПАО «МЗИК», получили продуктовые наборы. Поддержать самую уязвимую в период пандемии коронавируса категорию населения решили АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей» (входит в СоюзМаш России) и Союз машиностроителей России.

Большегрузный автомобиль с продуктовыми наборами прибыл из Москвы на территорию ПАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» накануне 24 июня, когда был запланирован Парад Победы. Представители молодежной организации и цеховых профсоюзных первичек организовали их доставку ветеранам своих подразделений. В свободное от работы время на личных автомобилях они развозили подарки калининцам.

Вес каждой коробки более 12 кг, так что привлекли к благому делу представителей сильного пола. Было сформировано несколько бригад. Волонтеры из числа заводчан предварительно обзвонили ветеранов и предупредили их о дате и времени визита. Конечно, все были рады встречам. Калининцы ветераны были тронуты до слез оказанным им вниманием, благодарили руководство Концерна, СоюзМаша, администрацию и профсоюзный комитет ПАО «МЗИК, «молодежку».

Областная газета Свердловской области