Проекты некоммерческих организаций для молодежи области

30 июля 2020, 15:44

Национальный центр деловых и образовательных проектов в рамках гранта Министерства образования и молодежной политики Свердловской области приглашает подростков и молодежь в возрасте 14-18 лет для участия в профориентационном проекте Предпринимательская школа «Легкий старт».

По словам Генерального директора ЧОУ ДПО «НЦДОП» Шемятихиной Л.Ю.: «Открытие Предпринимательской школы «Легкий старт», функционирующей в офлайн и онлайн-форматах, позволяющей подросткам и молодежи от 14 до 18 лет в активных проектных формах сформировать предпринимательское мышление и soft-компетенции». Будут созданы сетевые проектные группы, которые проанализируют возможности ведения предпринимательской деятельности, особенности регистрации в статусе ИП или самозанятого, каналы продвижения собственной предпринимательской идеи. В рамках школы планируется цикл удаленных мастер-классов и деловых игр, тренингов, консультаций. На дистанционной платформе в электронном виде и на печатной основе участника Предпринимательской школы будут доступны методические материалы и «дорожная карта» предпринимателя, нормативные документы по организации деятельности молодого предпринимателя.

Задачи Предпринимательской школы «Легкий старт»: сформировать у подростков и молодежи представление о предпринимательской деятельности и особенностях ее ведения, правовой ответственности за результаты; научить определять будущих предпринимателей «точки развития» предпринимательских и социальных идей в родном городе; используя дополнительные инструменты мотивации, ориентировать подростков и молодежь на продолжение образования и ведения профессиональной деятельности для социально-экономических потребностей родных территорий.

Результатом реализации проекта станет конкурсная сессия, по результатам которой будут отобраны и рекомендованы молодежные проекты для реализации в территориях. Количество мест участников ограничено.

Срок реализации проекта: 01 июля 2020 г. – 30 ноября 2020 г. (5 месяцев) Условия зачисления и участия: 1) соответствие возрастной категории участников; 2) постоянно проживание на территории Свердловской области; 3) заполнение всех разделов заявления; 4) заявление - согласие на обработку персональных данных от родителей несовершеннолетних или лично совершеннолетним подано в электронном виде (цветной скан); 5) участие в мероприятиях Предпринимательской школы согласно графика.

Заявки принимаются на e-mail lyshem@mail.ru.

Консультации по телефону: 8(343)2290020, +79221071022.

Страница проекта: https://nzdop.siteedu.ru/partition/46298/#megamenu

Для некоммерческой организации это не первый социально направленный проект, при ее участии второй год подряд проводится Всероссийский конкурс для детей дошкольного возраста «Первые шаги в науку».

Областная газета Свердловской области