Более 3 тысяч заявлений поступило в приемную комиссию УрГАУ

10 августа 2020, 17:33

1 июня в вузе начали принимать документы на заочную форму обучения и в аспирантуру, а с 19 июня стартовала основная приемная кампания.

В связи с пандемией коронавируса Уральский государственный аграрный университет, как и все вузы страны, продлил сроки абитуриентской кампании. 30 июля завершился прием документов на высшее образование (очное) для выпускников колледжей и в магистратуру. Сейчас данные категории абитуриентов сдают вступительные экзамены.

Выпускники школ с результатами ЕГЭ могут подать заявление на получение высшего образования до 18 августа (очная и очно-заочная форма), до 10 сентября (заочная форма обучения). До 27 августа продолжается прием документов на заочную форму обучения на базе среднего профессионального образования (колледжи).

Первый приказ о зачислении на места, финансируемые за счет бюджета, для лиц с особыми правами и льготами выйдет 22 августа. Еще два приказа о зачислении по итогам конкурсных испытаний для всех абитуриентов будут опубликованы на официальном сайте УрГАУ 24 и 26 августа.

Для получения среднего профессионального образования (на базе 9 или 11 классов) УрГАУ принимает документы до 25 августа. Зачисление традиционно проходит по среднему баллу аттестата. Соответствующий приказ на места за счет бюджета выйдет 29 августа.

«Приемная кампания проходит в рабочем режиме в утвержденные сроки. Очень много заявлений и обращений от абитуриентов, поэтому мы просим отнестись с пониманием. Специалисты приемной комиссии очень плотно работают и обязательно ответят на все входящие вопросы. Сегодня всем абитуриентам важно помнить про завершающие сроки приема документов, чтобы вовремя сдать заявление о согласии на зачисление», - пояснила Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе Уральского государственного аграрного университета.

Подать документы для обучения можно двумя способами: через Единый портал госуслуг (новый сервис «Поступление в вуз онлайн») или через официальный сайт университета. Алгоритм подачи документов онлайн здесь http://urgau.ru/images/priem2020/osobennosti_priema_2020/algoritm.pdf

В случае затруднений, возникающих при регистрации в личном кабинете или прикреплении документов, необходимо обратиться в службу технической поддержки по телефону +7-912-67-05-301 или в приемную комиссию 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23, +7 (982) 660-10-40. Кроме того, специалисты УрГАУ ответили на самые частые вопросы абитуриентов, читайте в материале http://urgau.ru/104-novosti/2008-priemnaya-komissiya-urgau-otvechaet-na-samye-chastye-voprosy-abiturientov

В этом году УрГАУ предоставляет скидки на обучение по экономическим и управленческим направлениям (бакалавриат, очная форма обучения) - 90 тысяч рублей в год для всех абитуриентов, кроме того дополнительные скидки до 25% для абитуриентов с высокими баллами ЕГЭ.

Уральский государственный аграрный университет входит в топ-5 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. Все образовательные программы (среднее, высшее образование) аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Приемная комиссия УрГАУ

г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, 1 этаж (ст. метро «Динамо», ост. «ТЮЗ», «Филармония»). Телефон 8 (343) 350-58-94, 8 (343) 221-44-23, +7 (982) 660-10-40.

Областная газета Свердловской области