Новый учебный год в УрГАУ начнется 1 сентября

26 августа 2020, 17:54

Студенты первого курса будут проходить обучение традиционно, для всех остальных, включая иностранных студентов, будет организован дистант. Согласно новым санитарно-эпидемиологическим правилам, студенты и сотрудники, находящиеся в вузе, будут использовать средства индивидуальной защиты и проходить термометрический контроль с занесением данных в специальный журнал. Кроме того, для уменьшения риска распространения инфекций, в помещениях УрГАУ каждые 2 часа будет организовано проветривание. В столовой дезинфекция, для приема пищи предполагается использование одноразовой посуды.

«К началу учебного года мы ждем в университете и общежитиях только первокурсников. Все остальные, включая иностранных студентов, которые не имеют возможности вернуться в Россию к сентябрю,  будут обучаться в дистанционном формате с использованием элементов электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Для ребят этот опыт неновый.  По учебному процессу онлайн у нас все отлажено. За всеми студентами закреплены места в общежитиях, поэтому волноваться на этот счет не нужно», - пояснила Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе Уральского государственного аграрного университета, к.б.н., доцент.Проведение торжественной ежегодной линейки в честь Дня знаний отменено. Для всех первокурсников будут организованы классные часы и знакомство с университетом по факультетам. В рамках этих встреч новоиспеченные студенты смогут познакомиться со своим деканатом, преподавателями, аудиторным и лабораторным фондом, библиотекой, центром досуга и творчества студентов, профсоюзной организацией и многим другим.

Напомним, приказы о зачислении опубликованы на официальном сайте УрГАУ в разделе «Абитуриенту» http://www.urgau.ru/prikazy-o-zachisleniiИнформация и контактные данные факультетов здесь http://urgau.ru/obrazovanie/fakultety-instituty-kafedryРасписание занятий появится 28 августа. С ним можно ознакомиться здесь http://www.urgau.ru/raspisanie-zanyatij-2

Для заселения в общежитие иногородним студентам необходимо написать в деканат своего факультета заявление на имя ректора и приложить необходимые справки, копию паспорта, квитанцию об оплате, 2 фотографии. Подробнее здесь http://www.urgau.ru/104-novosti/2050-pravila-zaseleniya-studentov-v-obshchezhitiya-urgau-v-2020-godu

График заселения:

29- 30 августа – студенты факультета ветеринарной медицины и экспертизы  (Общежитие №2 ул. Белинского, 226/3).

31 августа - 2 сентября – студенты факультета среднего профессионального образования (Общежитие №2 ул. Белинского, 226/3).

30 - 31 августа – студенты факультета агротехнологий и землеустройства  (Общежитие №3 ул. Июльская, 20) .

1 - 2 сентября – студенты факультета инженерных технологий (Общежитие №3 ул. Июльская, 20).

31 августа – студенты института экономики, финансов и менеджмента (Общежитие №3 ул. Июльская, 20).

29 - 31 августа – студенты факультета биотехнологии и пищевой инженерии (Общежитие №4 пос. Исток, ул. Главная, 15а).

Областная газета Свердловской области