Евгений Куйвашев обсудил с руководителями Сбербанка на Урале перспективы сотрудничества, направленного на развитие региона

26 августа 2020, 20:14

Губернатор Евгений Куйвашев в ходе рабочей встречи 26 августа обсудил с председателем Уральского банка Сбербанка Владимиром Черкашиным и управляющим Свердловским отделением Сбербанка Владиславом Шиленко перспективы сотрудничества, необходимого для дальнейшего развития региона.

Владимир Черкашин представил губернатору Владислава Шиленко, назначенного на пост управляющего отделением банка в Свердловской области в 2020 году.

«Свердловская область и Сбербанк — давние партнеры. Нами реализовано огромное количество совместных проектов. В нашем регионе нет ни нефти, ни газа, мы занимается производством продукции с высокой добавленной стоимостью, и для нас работа финансовых институтов приобретает в связи с этим особое значение. Даже в сложнейших условиях пандемии мы по итогам первого полугодия зафиксировали рост экономики: практически по всем направлениям у нас небольшое, но увеличение показателей. Но есть еще проблемы, которые нам предстоит решить. Это трудности, с которыми столкнулись представители малого и среднего бизнеса, сферы услуг. Нам всем нужно включиться в решение этих задач», — сказал Евгений Куйвашев.

Владислав Шиленко выразил уверенность в дальнейшем успешном взаимодействии сторон. Так, перспективной сегодня становится, в частности, реализация совместных цифровых проектов.

По словам Владимира Черкашина, Сбербанк в Свердловской области является крупнейшим налогоплательщиком, уже направившим в 2020 году в бюджет около 2 миллиардов рублей.

«Мы остаемся здесь самым крупным банковским учреждением. Сохранили всю нашу численность – в Свердловской области это около 10 тысяч человек, продолжаем работать над развитием сети», — сказал он.

Областная газета Свердловской области