140 молодых людей стали первокурсниками аграрного колледжа УрГАУ

31 августа 2020, 16:25

Новые приказы о зачислении на программы среднего профессионального образования подписала ректор Уральского ГАУ О.Г. Лоретц 28 августа.

В результате конкурсного отбора (на основании среднего балла аттестата) студентами 1 курса факультета СПО стали 125 молодых людей по очной форме обучения и 15 по заочной. Все они будут обучаться за счет средств федерального бюджета.

Средний конкурс на поступление составил 8 человек на место. Самыми востребованными оказались направления «Кинология» (184 заявления на 15 мест) и «Земельно-имущественные отношения» (182 заявления на 15 мест). Самой популярной среди абитуриентов аграрного колледжа стала «Ветеринария». Получить образование ветеринарного фельдшера изъявили желание 317 человек.

«В этом году, как и в прошлом, большим спросом у абитуриентов пользовались направления среднего профессионального образования. Обучение у нас возможно как на базе 9, так и 11 классов. При этом студенты колледжа имеют все те же привилегии, что студенты высшего образования: учебные классы, центры практического обучения, стипендии, общежития и пр.», - рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ, кандидат биологических наук, доцент.

Всего за время приемной кампании 2020 года студентами Уральского государственного аграрного университета стали 800 человек. Из них 660 человек по программам высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура) и 140 по программам среднего профессионального образования.

Для получения заочного высшего образования прием документов продолжается до 10 сентября (для выпускников школ с результатами ЕГЭ).

Напомним, приемная кампания в УрГАУ стартовала 1 июня, когда в вузе начали принимать документы на заочную форму обучения и в аспирантуру, а с 19 июня стартовала основная абитуриентская кампания. В связи с пандемией коронавируса, во всей вузах страны она проходит в режиме онлайн.

За время абитуриентской компании вуз принял более 4 тысяч заявлений от абитуриентов из Свердловской, Московской, Ленинградской, Челябинской, Тюменской областей, Пермского, Краснодарского, Алтайского, Приморского, Хабаровского краев, Ханты-Мансийского, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья. Средний конкурс для поступления в университет составил около 7 человек на место.

Получить информацию по приему в Уральский государственный аграрный университет можно в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2 на официальном сайте вуза и по телефонам приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (982) 660-10-40.

Областная газета Свердловской области