Людмила Бабушкина поздравила учащихся и преподавателей Талицкого городского округа с Днем знаний

1 сентября 2020, 18:00

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина приняла участие в праздничных мероприятиях, состоявшихся в учебных заведениях Талицкого городского округа.

Жители поселка Кузнецовский гордятся центром «Точка роста», открывшемся в минувшем году на базе местной школы. Ребята разных возрастов там осваивают навыки работы с современными цифровыми технологиями. Всего в в прошлом году в нашем регионе было открыто 57 «Точек роста» в 36 территориях. В нынешнем году их открывается еще 42.

Вручив подарки первоклассникам, Людмила Бабушкина подчеркнула, что День знаний – это большой праздник для всех: и для учителей, и для родителей, и для самих учеников.

Результаты недавно проведенной реконструкции Людмила Бабушкина оценила в Талицком лесотехническом колледже им. Н.И. Кузнецова. Это учебное заведение входит в число ста лучших ссузов России. В нынешнем учебном году там будут заниматься 1927 студентов.

«Надеюсь, что вы станете хорошими специалистами, – обратилась к учащимся Талицкого лесотехнического колледжа председатель Законодательного Собрания, – Педагогический коллектив вашего учебного заведения создает для этого все необходимые условия. Я приезжаю сюда каждый год и вижу, как обновляются помещения колледжа – классы, спортзал, общежития. И я, и глава Талицкого городского округа Александр Геннадьевич Толкачев стараемся помогать дальнейшему развитию колледжа».

Людмила Бабушкина осмотрела несколько аудиторий, где ведутся занятия студентов, изучающих земельно-имущественные отношения, садово-парковое и ландшафтное строительство.

«Ребята, от вас требуются знания, которые помогут вам в будущем. Учителя и родители возлагают на вас большие надежды. Профессионалы своего дела нужны всегда. В октябре мы проводим избирательную кампанию в молодежный парламент Свердловской области. Выбирайте лидера, он будет представлять вас, продвигать вопросы молодежной политики в ходе работы над законодательством нашего региона. Успехов вам! Пусть получаемые вами сейчас профессии будут всегда востребованы!», – сказала в ходе общения со студентами председатель Законодательного Собрания.

Людмила Бабушкина вручила Почетную грамоту Законодательного Собрания Свердловской области преподавателю Талицкого лесотехнического колледжа Дине Анатольевне Липатовой.

По случаю празднования Дня знаний состоялось награждение социальных партнеров колледжа – предпринимателей, руководителей организаций, предприятий, ведомств. Директор Талицкого лесотехнического колледжа им. Н.И. Кузнецова Сергей Ляшок вручил Людмиле Бабушкиной благодарственное письмо за большую помощь развитию колледжа, совершенствованию его материально-технической базы.

В ходе этой рабочей поездки председатель Законодательного Собрания посетила Талицкую школу номер 1, где сегодня открылся первый «городской» центр «Точка роста» (в 2019 году центры открывались в сельских территориях, а в 2020-м - в малых городах). Кроме того, руководитель регионального парламента оценила обновленный стадион и спортивную инфраструктуру учебного заведения.

Заключительным пунктом поездки стал социально-реабилитационный центр Талицкого района. Младшим школьникам Людмила Бабушкина передала ранцы и сладкие подарки.

Видеозапись фрагментов мероприятия и комментария Л.В. Бабушкиной доступна для скачивания с сайта Законодательного Собрания: ftp://video.zsso.ru/2020/09/

Областная газета Свердловской области