Программа «Территория культуры Росатома» и ансамбль «Терем-квартет» провели мастер-класс для юных талантов Детской школы искусств Новоуральска

11 сентября 2020, 12:56

Участниками мастер-класса стали семьдесят шесть обучающихся, преподаватели образовательных программ «Народные инструменты» и «Музыкальный фольклор», родители, Новоуральское филармоническое общество.

Ведущие мастер-классов Андрей Константинов и Андрей Смирнов на ярких музыкальных примерах пообщались с юными музыкантами о возникновении музыки и музыкальных звуков, о работе головного мозга и памяти, о психологии сценических выступлений. Юные музыканты получили советы о том, как организовать свое рабочее место, время для домашних занятий, как ускорить процесс разучивания музыкального произведения. Все участники встречи получили большое удовольствие и выразили пожелание продолжить творческое общение.

В ноябре 2020 года четверо новоуральских ребят станут участниками ХIV Международного детско-юношеского музыкального конкурса «Теремок-2020», который пройдет в Санкт-Петербурге в дистанционном режиме. Один из участников мастер класса получит сертификат на участие в творческой школе «Теремок».

Областная газета Свердловской области