Консультационный центр для родителей и дошкольников

23 сентября 2020, 16:27

На базе муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения  «Детский сад комбинированного вида №14» Камышловского городского округа для обеспечения доступности дошкольного образования, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста на дому, в т. ч, детей с ограниченными возможностями здоровья, в детском саду организована работа  консультационного центра с 2018 года.

Деятельность Консультационного центра стала инициативой педагогического коллектива и стала возможной при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, Администрации Камышловского городского округа, ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов». В 2019 г. дошкольное учреждение стало победителем конкурсного отбора Министерства просвещения Российской Федерации с проектом создания Территориального консультационного центра по оказанию психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, преимущественно не посещающих дошкольную организацию, в т.ч. от 0 до 3 лет, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, и поучило грант в размере 1 млн. рублей. За счет средств гранта было приобретено специальное оборудование, в т.ч. интерактивное, и 18 специалистов прошли обучение на программах дополнительного профессионального образования по направлению деятельности Консультационного центра.

В настоящее время  Консультационный центр функционирует в штатном режиме,  услуги центра востребованы жителями города Камышлова и Камышловского района. Консультационную помощь получили более 150 семей, в т.ч. многодетных, имеющих детей дошкольного возраста.

Ссылка на страницу Консультационного центра: https://skazka14.edusite.ru/mconstr.html?page=/p9aa1.html

Областная газета Свердловской области