Студент УрГАУ стал призером всероссийской олимпиады по иностранному языку

28 сентября 2020, 18:34

Студент факультета ветеринарной медицины и экспертизы Всеволод Смирнов показал отличное владение немецким языком и завоевал диплом 2 степени.

Всероссийская олимпиада по иностранному языку «Прометей» прошла в конце прошлой недели в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск). В ней приняли участие студенты первого и второго курсов очной формы обучения из вузов Санкт-Петербурга, Ульяновска, Димитровграда, Екатеринбурга, Челябинска и других город России.

В этом году из 720 участников дистанционного тура в финал олимпиады вышли 16 человек: 11 по английскому языку и 5 по немецкому.

По условиям конкурса от участников требовалось показать знания иностранного языка. Кроме того, нужно было заранее снять видео о театральной жизни своего города на английском или немецком и прислать по электронной почте для оценивания жюри.

Вышедшие в финал студенты готовили презентации на иностранном языке и монолог на заданную тему от лица какой-либо известной личности. Тема для владеющих английским – «Что для вас зона комфорта: мир реальный или виртуальный?», а для говорящих на немецком – «Весь мир – театр».

«Финальный этап заключался в защите презентации на тему театра. Я выступал с монологом от имени Оскара Уальда. После отвечал на вопросы членов жюри и участников олимпиады. Также доставал случайную карточку с афоризмом (также на тему театра) и комментировал. В целом было нелегко, но я думаю, что смог показать себя с лучшей стороны», - рассказал Всеволод Смирнов, призер всероссийской студенческой олимпиады по иностранному языку «Прометей», студент 2 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ.

Областная газета Свердловской области