В Уральском аграрном университете стартовал студенческий форум «АгроАктив 2.0»

14 октября 2020, 16:18

Торжественное открытие мероприятия состоялось 14 октября на площадке ассоциации «Особые люди».

В форуме «АгроАктив 2.0» принимают участие более 30 студентов Уральского государственного аграрного университета. Основной целью мероприятия является повышение профессиональных и личностных компетенций, конкурентоспособности молодежи в интересах социального и экономического развития студенчества в рамках объединений ВУЗа. Организаторами слета выступил университет и профсоюзная организация студентов и аспирантов Уральского ГАУ.

«В Уральском аграрного университете десятилетиями создавались условия для всестороннего развития личности студентов, повышения их интеллектуального и творческого потенциала. Для нас очень важно вырастить не только компетентного востребованного специалиста отрасли, но и гармоничную личность, поэтому мы активно поддерживаем любые начинания, связанные со спортом, творчеством, наукой и студенческим самоуправлением», - прокомментировала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ, кандидат биологических наук, доцент.

Всех участников слета ждут деловые игры, лекции и панельные дискуссии на темы аграрных профессий, молодежных объединений, студенческого самоуправления, развития молодежной политики в Свердловской области и ее связи с АПК и другое.

В первый день форума, помимо торжественного открытия, пройдет лекция от заместителя руководителя Свердловского отделения Российского союза сельской молодежи Натальи Шпак на тему «Аграрные профессии - почему это важно?» и деловая игра - знакомство с молодежными объединениями университета и Свердловской области. 

«Мы основательно готовились к мероприятию - подготовили насыщенную образовательную и развлекательную программу, пригласили интересных спикеров. Я уверена, что форум пройдет с пользой для всех участников и поможет выявить студенческих лидеров, дать исчерпывающие знания, обучить новым компетенциям», - рассказала Кристина Олеговна Лукашова, председатель профсоюзной организации студентов и аспирантов УрГАУ.

Студенческий форум «АгроАктив 2.0» продлится до 16 октября. Перед ребятами выступят: представители Молодёжного правительства Свердловской области, Российского союза сельской молодежи (РССМ), молодежных объединений УрГАУ и другие. 

Областная газета Свердловской области