«Финальное» мероприятие Предпринимательской школы «Легкий старт»

2 ноября 2020, 10:23

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА «ЛЕГКИЙ СТАРТ» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Свердловской области приглашает к участию подростков и молодежь в возрасте 14-18 лет, проживающих на территории Свердловской области, в КОНКУРСЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ.

Цель конкурса: формирование и оценка уровня проектной культуры подростков и молодежи области в сфере молодежного предпринимательства в рамках экспертной сессии проекта «Предпринимательская школа «Легкий старт».

Номинации:

1. Социальное предпринимательство (социальные проекты)

2. Коммерческое предпринимательство (бизнес-проекты)

Этапы участия в конкурсе:

. Допуск к участию в основном конкурсе. Для участия в конкурсе подаются конкурсные материалы, включающие заявку (Приложение 1, формат doc и pdf), проект по рекомендованной структуре (Приложение 2, формат doc), презентацию проекта до 10 слайдов (ppt) на e-mail nzdop@mail.ru. Тема письма «Фамилия участника, Город, название проекта). Участник, не прошедший допуск к основному конкурсу, получает свидетельство об участии в заочном этапе конкурса. Результаты допуска высылаются в течение трех дней после получения конкурсных материалов. Основания отказа допуска к основному конкурсу: несоответствие тематике; невыполнение технических требований; заявка полностью не заполнена.

2. После прохождения допуска участник получает письмо о регистрации в дистанционной системе для загрузки конкурсных материалов. Все участники, зарегистрировавшиеся на платформе, получают право доступа к Университетской онлайн-библиотеке до 31.12.2020 г.

3. Оценивание проектов участников основного конкурса (Приложение 3), размещенных в системе, представителями учреждений профессионального образования, бизнеса, органов местного самоуправления. После 18.11.2020 г. Изменение материалов не допускается, участник с конкурса снимается.

4. Объявление результатов конкурса. По результатам оценивания определяются абсолютные победители номинаций, которым вручаются дипломы; со 2 по 10 места – свидетельства лауреатов; с 11 места – свидетельства об участии в основном конкурсе Предпринимательской школы «Легкий старт».

5. Рассылка документов участников конкурса в орган местного самоуправления или территориальное управление образования выручения. Победители и лауреаты конкурса получат также рекомендацию по поддержке проекта для реализации в территории проживания участника.

Сроки проведения этапов конкурса:

12.11.2020 - Последний срок направления материалов для допуска к основному конкурсу

10-17.11.2020 - Регистрация участника и размещение материалов на платформе

18-22.11.2020 - Оценка проектов экспертной группой на дистанционной платформе

23-24.11.2020 - Объявление результатов конкурса на интернет-ресурсе и в группе VK, публикация в открытом доступе каталога проектов

30.11-11.12.2020 - Оформление документов и рассылка

Также до 18.11.2020 г. принимаются заявки от заинтересованных лиц (представители учреждений дополнительного и профессионального образования, бизнеса, органов местного самоуправления) на участие в работе экспертной комиссии.

Интернет-ресурс конкурса (официальный сайт ЧОУ ДПО «НЦДОП»): https://nzdop.siteedu.ru/partition/46298/#megamenu. На интернет-ресурсе и в VK доступны материалы Предпринимательской школы «Легкий старт», позволяющие подготовить проект для участия в конкурсе, а также Положение о конкурсе и приложения к нему.

Группа VK Предпринимательская школа «Легкий старт» подключение по QR-коду.Данное мероприятие является пятым, завершающим реализацию инновационного проекта ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов».

Контакты: Шемятихина Лариса Юрьевна, канд. пед. наук, доцент, Генеральный директор ЧОУ ДПО «Национальный центр деловых и образовательных проектов», nzdop@mail.ru, +7(922)1071022.

Областная газета Свердловской области