В октябре промышленные предприятия Свердловской области приняли участие в акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов»

13 ноября 2020, 10:00

Проведение акции в этом году совпало с введением ограничительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции и некоторые предприятия, помимо традиционных экскурсий для учащихся впервые использовали для общения с молодежью онлайн-формат, также позволяющий сориентироваться в выборе дальнейшего профессионального пути.

По согласованному графику в рамках акции «Неделя без турникетов» в АО «ПО «УОМЗ» состоялись онлайн - экскурсии для учащихся, которые проводил начальник отдела по подготовке персонала завода Евгений Логинов. В процессе видеотрансляции ребята посмотрели фильм об истории завода, выпускаемой продукции, перспективах развития, познакомились с направлениями над которыми работают на предприятии. Студентам показали механообрабатывающее, литейное, микроэлектронное, оптическое, отделочное и сборочное производство. В конце экскурсий ребята задавали вопросы о возможном прохождении производственной практики на предприятии, размере зарплат, перспективах карьерного роста.Специалистами АО «Химический завод «Планта» для проведения запланированных мероприятий акции «Неделя без турникетов» были подготовлены информационные буклеты об учебных учреждениях, готовящих специалистов по востребованным специальностям и направлениям высшего и среднего профессионального образования в рамках целевого приема, видео материалы об истории завода, мастер – класс о профессии «Инженер-конструктор», видео - экскурсии в музей боевой славы предприятия.

Областная газета Свердловской области