200 госслужащих Свердловской области прошли обучение в УрГАУ по бухгалтерии и финансам

13 ноября 2020, 12:42
Фото: Кристина Исмагилова.

Фото: Кристина Исмагилова.

Удостоверения об окончании курсов повышения квалификации по трем образовательным программам в 2020 году получили 200 специалистов.

С февраля по ноябрь этого года в рамках договора на оказание образовательных услуг с региональным кадровым центром государственного и муниципального управления в Уральском государственном аграрном университете прошли обучение 8 групп специалистов счетных палат, районных администраций, областных министерств и других государственных и муниципальных служащих.

Программа курсов, рассчитанная на 36 часов, включала в себя обзорные лекции и практические занятия по бухгалтерскому учету и финансовому контролю, а также по оценке регулирующего воздействия, противодействию коррупции, безопасности межэтнических и межконфессиональных отношений, соблюдению требований информационной безопасности, финансовой грамотности и другие.

Фото: Кристина Исмагилова, Юлия Филимонова.

В связи с пандемией новой коронавирусной инфекции в привычном формате офлайн прошла обучение только первая группа специалистов. Все остальные учились дистанционно.

«Уже на протяжении шести лет наши дополнительные образовательные программы по бухгалтерскому учету и финансовому контролю пользуются спросом среди муниципальных и государственных служащих. Обучение содержит исчерпывающую актуальную информацию по методике ведения бухучета и финансового контроля, принципов формирования отчетности в соответствии с обновленными федеральными стандартами и многое другое», - рассказала Надежда Александровна Юрченко, проректор по организационным и общим вопросам УрГАУ.

Фото: Кристина Исмагилова, Юлия Филимонова

Стоит отметить, что в рамках дополнительного образования Уральский государственный аграрный университет осуществляет подготовку и переподготовку специалистов по 30 программам. В их числе - диагностика болезней птицы и животных, ветеринарно-санитарная экспертиза продуктов питания, семеноводство сельскохозяйственных культур, фермерство для начинающих, основы кинологии и другие. Более подробно на официальном сайте вуза http://urgau.ru/obrazovanie/dopolnitelnoe-professionalnoe-obrazovanie.

Юлия Филимонова.

Областная газета Свердловской области