«Нам нужны такие кадры»: в Красноуфимской больнице наградили врача

13 ноября 2020, 18:42

Для Ольги Малковой, работающей в Нижнеиргинском ОВП (общая врачебная практика), пятница13 ноября стала праздничным днем.

«Я хотел бы наградить вас самой большой наградой Законодательного собрания Свердловской области – почетной грамотой, — сказал депутат Законодательного собрания Свердловской области Альберт Абзалов. — В период пандемии на вас очень большая ответственность, у вас очень много работы. Спасибо вам большое за ваш труд!»

Почетная грамота дает право на получение звания «Ветеран труда Свердловской области» при выходе на пенсию. И, естественно, ежемесячная доплата к пенсии будет не менее 1000 рублей.

Олег Ряписов, глава администрации МО Красноуфимский округ, тоже вручил Ольге Малковой подарок.

Депутат отметил, что в наши дни медицина принимает удар на себя.

В рамках акции «Единой России» «Привлечение к волонтерскому движению» привезли одноразовые и многоразовые маски и гигиенические предметы, которые необходимы для работы в врачей в «красной зоне».

«Думаем, что это будет нашим небольшим вкладом в то тяжелое время, когда врачи находятся на передовом крае, практически, как на фронте. Они каждый день, охраняя здоровье других людей, рискуют своим здоровьем. Надеемся, что эти средства защиты хоть чем-то помогут нашим врачам и медицинским сестрам», — добавил депутат.

Областная газета Свердловской области