В ходе подготовки конференции Свердловского реготделения СоюзМаш России эксперты УрГЭУ провели встречу с молодыми специалистами

17 ноября 2020, 11:20

В ходе подготовки региональной конференции «Перспективы машиностроительного комплекса Урала» Свердловского реготделения СоюзМаш России эксперты Уральского государственного университета проводят встречи с командами участников на предприятиях.

В ноябре на машиностроительном заводе им. Калинина побывали руководитель курса видеолекций, заведующий кафедрой компьютерной математики Уральского государственного экономического университета Евгений Стариков, эксперты курса.

На встрече эксперты ответили на вопросы молодых специалистов по курсу видеолекций, с которыми они познакомились, обсудили методические рекомендации при подготовке выпускных работ, которые команды предприятий СоюзМаша представят экспертам на заключительном этапе работы конференции с целью закрепления полученных навыков и знаний по вопросам развития Индустрии 4.0 в промышленности. 12 ноября прошла встреча экспертов с командами специалистов АО «УПКБ «Деталь» в Каменск -Уральском, 18 ноября пройдет на площадке АО «Уралтрансмаш».

Итоговое форумное мероприятие, на котором будут представлены проекты команд пройдет в декабре 2020 года на базе Уральского оптико-механического завода. Цель региональной конференции молодых специалистов «Перспективы машиностроительного комплекса Урала», организованной Свердловским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Правительства Свердловской области - вовлечение молодых специалистов машиностроительных предприятий региона в процесс формирования цифрового производства на Урале.

Областная газета Свердловской области