В сельском хозяйстве растет спрос на экономистов и управленцев

19 ноября 2020, 17:32

В рамках приемной кампании 2021 года в Уральском государственном аграрном университете на экономические направления появились бюджетные места.

По сравнению с набором текущего года, когда на специальности экономического профиля набирали только на коммерческую основу, в 2021 году Министерство сельского хозяйства РФ выделило 25 бюджетных мест по очной форме обучения - 12 по направлению «Экономика» и 13 по направлению «Менеджмент».

Отбор для обучения за счет средств федерального бюджета предусмотрен так же, как на другие специальности вуза - на конкурсной основе. Для подачи документов выпускникам школ необходимо иметь сертификаты ЕГЭ по русскому, профильной математике и обществознанию, а выпускникам колледжей сдать внутренние экзамены университета. Подробнее здесь http://urgau.ru/shagi-abiturienta#vysshee-obrazovanie-bakalavriat-spetsialitet

«Российская экономика остро нуждается в хозяйственных лидерах, финансовых аналитиках, способных стратегически мыслить и принимать рациональные управленческие решения. Тем более с учетом цифровой трансформации в современном АПК, когда инновационные технологии и решения все больше проникают во все сегменты сельского хозяйства. В зависимости от выбранного профиля студенты УрГАУ изучают управленческие, экономические, социальные и гуманитарные дисциплины. Среди обязательных предметов – теория менеджмента, стратегический менеджмент, учет и анализ, финансовый менеджмент, экономическая теория, маркетинг, управление человеческими ресурсами», - прокомментировала Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета.

По завершении обучения по программе бакалавриата в Уральском ГАУ возможно продолжить обучение в магистратуре в очной и очно-заочной форме как на бюджетной основе (при наличии мест и успешном прохождении конкурса), так и по договору о коммерческом обучении.

Подробная информация по правилам и срокам приема документов, количеству мест на бюджетной и коммерческой основе по всем уровням образования выложена на официальном сайте вуза в разделе «Абитуриенту» http://urgau.ru/abiturientam2 Телефоны приемной комиссии: 8 (343) 350-58-94, 8 (982) 660-10-40.

Зарегистрироваться на ближайший День открытых дверей УрГАУ можно по ссылке http://urgau.ru/dni-otkrytykh-dverej

Областная газета Свердловской области