Гимназия № 13 — новый партнер УрГЭУ

20 ноября 2020, 15:59

13 ноября ректор Уральского государственного экономического университета, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Яков Силин подписал соглашение о взаимном сотрудничестве с директором МАОУ гимназия №13 Риммой Стихиной, согласно которому стороны вместе будут реализовывать проект сетевого взаимодействия.

На церемонии подписания соглашения присутствовали начальник Управления по приему и довузовской подготовке Ирина Мартьянова, директор Института экономики Валерий Дубровский, заместитель директора Института экономики Наталья Фролова, заведующий кафедрой мировой экономики и внешнеэкономической деятельности Виктор Ковалев и заведующая кафедрой делового иностранного языка Елена Макарова.

«Работать в интересах детей необходимо совместно. И мы рады быть полезными детям в подготовке к поступлению в вузы, техникумы и колледжи, а педагогам - в повышении квалификации и переподготовке по интересующим их направлениям. Мы готовы реализовывать совместные проекты, участвовать в ваших мероприятиях и видеть вас на своих событиях, конференциях, а также на Евразийском экономическом форуме молодежи», - заявил Яков Силин.

«Нашей гимназии почти 100 лет, а УрГЭУ — это тот университет, где мы можем использовать наши знания и весь накопленный опыт на практике, и наши ребята это прекрасно понимают. Очень здорово, что уже с 10-класса ребята начнут погружаться в будущие профессии. Отмечу, в УрГЭУ ведется очень серьезная работа по патриотическому воспитанию. Хочется, чтобы наши выпускники не уезжали в другие регионы и страны, а оставались в нашем городе и получали качественное образование», - продолжила Римма Стихина.

«Мы уже не первый год взаимодействуем с гимназией № 13, а сегодня подкрепили это сотрудничество на официальном уровне. В прошлом году ученики этой школы готовились к участию в ЕЭФМ. У ребят написаны готовые работы в рамках конкурса «Социокультурные связи как основа доверительных отношений в экономике». Мы прекрасно видим, с каким большим желанием учащиеся школы тянуться к нашему вузу», - добавила Елена Макарова.

Планируется, что преподаватели УрГЭУ будут способствовать повышению качества довузовского образования. Документ подразумевает организацию углубленного изучения профильных предметов в рамках направлений подготовки университета, создание оптимальных условий для выявления творческого потенциала и развития способностей учащихся.

Областная газета Свердловской области