В гостях у детворы. СоюзМаш поздравил с праздником

20 ноября 2020, 16:00

4 ноября вся Россия отмечала День народного единства. В детском саду «Швабе-Эрудит» (учредитель АО «ПО «УОМЗ», входит в СоюзМаш России), прошёл тематический праздник, посвященный этой дате.

Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины, дети узнали, как жили люди на Руси в далёкие-далёкие времена.Ведущая праздника рассказала о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Ребята подготовительной группы в национальных костюмах пели песни о России, танцевали, с удовольствием играли в народные игры.

Представители Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России - заместитель руководителя аппарата Юрий Фёдоров и Светлана Алферьева, пришли к ребятам не с пустыми руками. Они вручили директору детского сада Лидии Викторовне Широковой наборы для художественных работ.

Наборы пригодятся ребятам на уроках детского творчества, на которых они занимаются рисованием и аппликацией, успешно усваивая простейшие навыки совместной работы, активно общаются друг с другом и воспитателем.

Областная газета Свердловской области