Партийцы дали старт строительству детского сада в Академическом районе Екатеринбурга

20 ноября 2020, 17:08

В десятом квартале микрорайона Академический в пятницу, 20 ноября, активисты заложили первый камень нового детского сада. В торжественном событии приняли участие глава Екатеринбурга Александр Высокинский, Глава Ленинского района Екатеринбурга, Секретарь Ленинского местного отделения «Единой России» Дмитрий Ноженко, депутат Екатеринбургской гордумы от партии «Единая Россия» Николай Смирнягин, будущий директор детсада Татьяна Акулова.

Детский сад строят в рамках национального проекта «Демография». По проекту, здесь появятся два здания, их сдадут поэтапно: в 2022 году отделение на 250 мест, в 2023 году – еще на 200 мест.

Здания спроектированы разноуровненые — в 2 и 3 этажа, фасады сделают в экологической тематике - с облицовкой «под дерево».

«Мы делаем очень хорошее и правильное дело: в детском саду будет более четырехсот мест для наших маленьких горожан. Очень хочется, чтобы в таких детсадах формировались новые поколения горожан, которые потом, в свою очередь, будут строить Екатеринбург», — сказал глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Он поблагодарил партию «Единая Россия» за курирование проектов Академического района.

«Академический сегодня – это самый крупный девелоперский проект страны. Без поддержки «Единой России» многие вопросы решались бы очень медленно», — считает Высокинский.

Глава Ленинского района Екатеринбурга, Секретарь Ленинского местного отделения «Единой России» Дмитрий Ноженко подчеркнул, что одна из партийных задач на сегодня - помочь молодым семьям, а также матерям совмещать работу и семейные обязанности.

«Для этого важно организовать работу групп для детей от 2-х до 3-х лет. Именно такие и запланировано открыть в этом детском саду», — отметил он.

По словам депутата Екатеринбургской гордумы от партии «Единая Россия» Николая Смирнягина, горожане становятся свидетелями активного роста десятого квартала, воплощения идей в жизнь: уже построены дома, достраивается школа на 1100 мест, закладывается основание для двух детских садов.

«Вопрос по строительству садиков здесь, в десятом квартале, решился за один вечер», — отметил Смирнягин.

Главврач Свердловского областного онкологического диспансера Владимир Елишев как житель Академического и как врач рад подобным мероприятиям.

«Когда я ознакомился с проектом развития района, который включает комплекс научных и практикующих учреждений в сфере здравоохранения, то понял, что это будет колоссальный вклад в развитие района, в развитие медицины в области, а также на Урале и в стране. А сегодня закладывается социальная инфраструктура, которой в будущем будут пользоваться и медики».

«Это очень важное событие в жизни района - мы даем старт новой образовательной организации. Этого очень ждут жители Академического», — подытожила акцию Татьяна Акулова, будущий директор детского сада.

Областная газета Свердловской области