Проект «Агрошкола» стал победителем конкурса по дополнительному образованию для детей

24 ноября 2020, 11:20
Фото: архив УрГАУ.

Фото: архив УрГАУ.

Конкурс «Создание моделей доступности дополнительного образования детей» проходил в Свердловской области с 15 сентября по 11 ноября 2020г.

Его цель - создание условий для обеспечения доступности дополнительного образования детей. Поиск различных форм организации дополнительного образования детей в сельской местности. Выявление, обобщение и распространение эффективного и инновационного педагогического опыта.

На основании экспертной оценки инновационный образовательный проект «Агрошкола» Уральского государственного аграрного университета стал победителем в номинации «Лучшая модель обеспечения доступности дополнительного образования детей из сельской местности (действующая модель)».

Всего за победу в региональном конкурсе, организованном Дворцом Молодежи г. Екатеринбурга, боролись 19 участников из 16 территорий Свердловской области. Это государственные и негосударственные образовательные организации, реализующие дополнительные общеразвивающие программы.

Напомним, в отраслевых аграрных классах Свердловской области сегодня обучается более 500 детей из Екатеринбурга, Ревды, Асбеста, Сысерти, Новоуральска, Режа, Богдановича, Верхнего Тагила, Североуральска и других городов. Необычные уроки по основам цветоводства, овощеводства, биоинженерии, ветеринарии, агроинженерии для ребят проводят как учителя школ, так и преподаватели УрГАУ. Итогом обучения в агроклассе становится защита собственного проекта, темы для которых школьники выбирают самостоятельно.

Областная газета Свердловской области