Президента Уральской ТПП отметило Вольное экономическое общество России

25 ноября 2020, 10:31

Президент Уральской ТПП, член Свердловского реготделения СоюзМаш России Андрей Беседин получил награды от Вольного экономического общества, которое в этом году отмечает свой 255-летний юбилей.

Руководитель Уральского отделения ВЭО России, член Свердловского реготделения СоюзМашРоссии Яков Силин вручил Андрею Беседину диплом победителя регионального этапа Общероссийской высшей общественной экономической премии «Экономист года — 2020». Также Андрею Беседину были переданы диплом Номинанта премии «Экономист года» и благодарственное письмо от президента Вольного экономического общества России Сергея Бодрунова. Напомним, президент Уральской ТПП вошел в десятку претендентов на высшую общественную награду «Экономист года — 2020».

«Главное — не награда, а реальный вклад в поддержку бизнеса и экономику региона. Я благодарен, что Уральская торгово-промышленная палата и я — ее руководитель, получили высокую оценку столь представительного и статусного сообщества — Вольного экономического общества. Особенно важна эта оценка от уральских представителей экономической школы, с которыми мы работаем в тесном взаимодействии. Расцениваю это как подтверждение верности наших действий — и в настоящее непростое для бизнеса время, и в перспективных проектах», — сказал Андрей Беседин, получая награды.

На соискание звания «Экономист года — 2020» претендовали 123 кандидата из разных субъектов Российской Федерации.Председатель жюри премии «Экономист года», член Президиума ВЭО России, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Сергей Калашников подчеркнул, что количество и уровень соискателей в этом году говорит о росте престижа высшей общественной премии. Экономистом 2020-го года стал Аркадий Трачук, генеральный директор предприятия «Гознак».

Вольное экономическое общество России (ВЭО России) — первый институт гражданского общества страны, старейшая общественная организация Европы и мира — основано Указом императрицы Екатерины Великой 11 ноября (31 октября по старому стилю) 1765 года. Более четверти тысячелетия, со времен Екатерины II, история российского государства, перемены в его экономической и хозяйственной жизни неразрывно связаны с историей Общества.

Областная газета Свердловской области