УрГАУ проведет всероссийскую олимпиаду по биологии для школьников

26 ноября 2020, 09:06
Фото – архив УрГАУ

Фото – архив УрГАУ

Сегодня в вузе стартовал первый отборочный этап в групповом формате на платформе ZOOM в виде интеллектуальной викторины «QuizProfi».

Участникам, используя свой кругозор, логику и сообразительность, предстоит ответить на 29 вопросов. Игра состоит из четырех раундов: «животные», «растения», «профессии», «киномульт».

В каждом раунде по 7 вопросов. На обсуждение каждого дается 30 секунд. За это время команда должна определиться с ответом и внести его в гугл-таблицу. За каждый правильный ответ школьники получают по баллу, за неверный - минус балл. Номинал последнего вопроса суперигры устанавливается каждой командой самостоятельно. При верном ответе – поставленные на кон баллы прибавляются к турнирным баллам команды. На обсуждение вопроса дается ровно 1 минута.

Викторина «QuizProfi» https://clck.ru/Rmb68 является отборочным этапом Всероссийской олимпиады по биологии для школьников имени первого ректора Уральского государственного аграрного университета О.А. Ивановой.

Мероприятие проводится впервые. Принять участие в нем могут школьники 8-11 классов из любой организации основного и среднего общего образования России.

Финальные мероприятия пройдут 16 декабря 2020 года в индивидуальном формате на сайте дистанционного образования университета «Moodle». Тесты включают 4 уровня сложности. Оценивать знания школьников будут сами преподаватели УрГАУ.

Список участников заключительного этапа будет опубликован на официальном сайте университета в разделе «Школьнику». http://urgau.ru/shkolniku

«Основные задачи олимпиады - выявление и поддержка одаренных детей, развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности в области биологии. Участие в мероприятии позволит ребятам проверить свои знания, расширить кругозор, получить максимум полезной информации и, возможно, получить преимущество при поступлении в вуз, имея в своем портфолио диплом призера всероссийской конференции», - рассказала Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

По всем вопросам, связанным с организацией и проведением олимпиады, можно обращаться по адресу: 620075 Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Карла Либкнехта, д. 42, ауд. 4205. Телефон.: +7 (343) 221-41-06, e-mail: cpr.urgau@yandex.ru

Фото: aрхив УрГАУ

Областная газета Свердловской области