Студентка УрГАУ вошла в число призеров на Первенстве УрФО по армрестлингу

1 декабря 2020, 11:01
Фото – https://vk.com/uralarmsport, Д.С. Сосновских

Фото – https://vk.com/uralarmsport, Д.С. Сосновских

Студентка 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Елизавета Кузнецова заняла 3 место в соревнованиях по армспорту.

Состязания прошли 27 - 29 ноября во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге. В первенстве и чемпионате Свердловской области по армрестлингу в разных весовых категориях приняли участие юноши и девушки в возрасте 11-20 лет, а также взрослые спортсмены, любители (не имеющие спортивного разряда и соревновательного опыта), ветераны (спортсмены старше 40, 50 лет) и лица с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Организатором соревнований выступила Региональная общественная организация «Федерация армрестлинга Свердловской области».

По итогам соревнований студентка Уральского государственного аграрного университета Елизавета Кузнецова вошла в число призеров - 3 место в Первенстве УрФО по армрестлингу среди спортсменок в весовой категории до 55 кг.

Кроме того, в сборной Свердловской области по армрестлингу также выступил студент 4 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Акбарбек Абдупаттаев. Он составил серьезную конкуренцию участникам турнира, однако по причине иностранного гражданства не смог побороться за звание призера соревнований.

Поздравляем тренера – старшего преподавателя кафедры физического воспитания и спорта Д.С. Сосновских и студентов УрГАУ с достойным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших спортивных достижений!

Областная газета Свердловской области