Свердловское реготделение СоюзаМаш России подвело итоги Форума рабочей молодежи «Машиностроители Урала»

9 декабря 2020, 14:02

25 ноября завершился Форум рабочей молодежи «Машиностроители Урала», организованный Свердловским региональным отделением Союза машиностроителей России при поддержке Правительства Свердловской области.

В ходе двухдневного молодежного форума, проходившего на площадке Уральского оптико-механического завода, молодые специалисты ведущих предприятий машиностроительной отрасли региона: АО «ПО «УОМЗ», ПАО «МЗИК», АО «Уралтрансмаш», АО «ХЗ «Планта» приняли участие в образовательном блоке, в бизнес - игре, участвовали в командном конкурсе «Бережливое производство».

Самым запоминающим этапом, по отзывам молодых специалистов, был бизнес-тренинг по управлению персоналом, проведение переговоров в зависимости от типа личности, развитие системного мышления, применение и отработка полученных знаний в деловой игре.

На пленарном заседании перед участниками выступили представители министерства образования и молодежной политики, министерства промышленности и науки Свердловской области, Администрации Екатеринбурга, Уральского федерального университета, с докладамипосвященными актуальным вопросам развития промышленного комплекса в Свердловской области и Екатеринбурге, поддержке молодежи в регионе, обеспечения машиностроительной отрасли квалифицированными кадрами, новым подходам в подготовке инженеров будущего.

Форум стал творческим и образовательным мероприятием и помог выйти на новый уровень взаимодействия с молодежью, занятой в промышленности, укрепил деловые и дружеские связи между молодыми специалистами крупнейших машиностроительных предприятий Свердловской области.

Областная газета Свердловской области