Адаптационный семинар для молодых сотрудников ПАО «МЗИК»

9 декабря 2020, 13:01

Нетрадиционно прошел в этом году традиционный адаптационный семинар для молодых сотрудников машиностроительного завода имени М.И. Калинина (входит в СоюзМаш России). Новички смогли познакомиться и поучаствовать в командных играх, не выходя из дома.

Из-за ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции, выездной семинар перевели в режим онлайн. Вместо «веревочного курса» и командных спортивных соревнований специалисты отдела по работе с персоналом и актив Совета молодежи ПАО «МЗИК» провели тренинги на знакомство и выявление лидерских качеств. Несмотря на кардинальное изменение формата, семинар стал ярким событием в жизни новичков.

- Я не из Екатеринбурга, и для меня очень важно найти новых друзей, чтобы чувствовать себя здесь, как в родном городе. А еще я очень активный человек и хочу создать круг единомышленников для участия, например, в различных образовательных проектах, которые проводит завод совместно с вузами. Благодаря этому адаптационному семинару мне удалось познакомиться с такими людьми, - говорит испытатель Илья Анпилов.

- Неважно, как проходило мероприятие, главное – мы достигли своей цели. Ребята познакомились, обменялись номерами телефонов. Также в ходе тренингов мы увидели, что в ряды калининцев влились активные, творческие люди, - рассказала специалист отдела по работе с персоналом Юлия Спиридонова. – Сейчас в первичных молодежных организациях подразделений завода проходят отчетно-перевыборные собрания. Надеемся, что новые сотрудники проявят инициативу и войдут в состав цеховых активов. Как правило, именно на таких адаптационных мероприятиях проявили свои таланты ребята, составляющие сегодня ядро Совета молодежи.

Областная газета Свердловской области