На Уральском оптико-механическом заводе поздравили с юбилеем заместителя руководителя аппарата Свердловского реготделения СоюзМаш России

9 декабря 2020, 14:57

8 ноября в выставочном зале Уральского оптико-механического завода торжественно поздравили с 70-летним юбилеем заместителя руководителя аппарата Свердловского реготделения СоюзМаш России Юрия Федорова.

Теплые слова и поздравления прозвучали от генерального директора АО «ПО «УОМЗ», заместителя председателя Свердловского реготделения СоюзМаша Анатолия Слудных, сотрудников предприятия, отметивших большой личный вклад Юрия Валентиновича в развитие оборонной отрасли Свердловской области и родного завода, и пожелавших ему крепкого уральского здоровья и успехов.

Первый заместитель председателя Свердловского реготделения Союза машиностроителей России, руководитель представительства ГК «Ростех» в Свердловской области Павел Лыжин вручил Юрию Федорову медаль "За отличие" Госкорпорации «Ростех» за заслуги и эффективное содействие организации Корпорации в реализации важных для страны проектов и развитие промышленности и поблагодарил за активную работу в Свердловском реготделении СоюзМаша.

За 52 года трудовой деятельности на Уральском оптико-механическом заводе Юрий Валентинович 28 лет возглавлял профсоюзную организацию предприятия, отстаивая права и интересы работников предприятия. С 2015 года он работает заместителем руководителя аппарата Свердловского реготделения СоюзМаш России, реализуя инициативы и проекты Союза машиностроителей России и отстаивая интересы уральских машиностроителей.

Награжден медалью «За доблестный труд» СоюзМаш России. В 2000 году за большой вклад в создание новых образцов специальной техники, многолетний и добросовестный труд Ю.В.Федоров удостоен звания «Почетный машиностроитель», в 2004 году Российским агентством по обычным вооружениям награжден знаком «Конструктор стрелкового оружия М.Т. Калашников», в 2008 году медалью «285 лет со дня основания Екатеринбурга» за существенный вклад в развитие города.

Областная газета Свердловской области