В Свердловской области студенты предложили механизмы борьбы с коррупцией

11 декабря 2020, 12:22
МГЕР

МГЕР

9 декабря в Свердловской области «Молодая Гвардия Единой России» провела научно-правовой фестиваль «Урал без коррупции». В рамках фестиваля Молодогвардейцы организовали дискуссию на тему борьбы с коррупцией и научно-практическую конференцию.

В мероприятии студенты принимали участие в online и offline форматах, всего участие приняли 150 человек, среди которых представители организаций по борьбе с коррупцией, преподаватели и студенты образовательных учреждений Екатеринбурга.

«Второй год подряд мы проводим научно-правовой фестиваль. В этом году мероприятие прошло в рамках Антикоррупционного форума Свердловской области. Подобный формат мероприятия, на наш взгляд, очень важен, потому что он позволяет не только разработать конкретные механизмы и инструменты противодействия коррупции, но так же и воспитать в молодых людях не терпимость к коррупционным проявлениям. Через такие мероприятия молодые люди включаются в работу, и мы уверены, что в будущем коррупционных проявлений станет значительно меньше», - комментирует Артём Николаев, Федеральный Координатор МГЕР по УрФО.

На научно-практической конференции с докладами выступили студенты Уральского института Государственной противопожарной службы МЧС России и Уральского колледжа технологий и предпринимательства.

Научно-правовой фестиваль «Урал без коррупции» стал площадкой для формирования у молодежи нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям в органах государственной власти и местного самоуправления.

Фестиваль «Урал без коррупции» проводится уже второй раз, первый фестиваль прошел в 2019 году.

Областная газета Свердловской области