Социально значимые объекты в Управлении Росреестра по Свердловской области на особом контроле

11 декабря 2020, 17:24
Фото пресс-службы администрации Нижнетагильского ГО

Фото пресс-службы администрации Нижнетагильского ГО

Управлением Росреестра по Свердловской области уделяется особое внимание постановке на кадастровый учёт и государственной регистрации прав на социально значимые объекты.

Сегодня в рамках нацпроектов «Демография» был поставлен на кадастровый учет Детский сад в городе Каменск – Уральский по адресу: бульвар Комсомольский, дом №32 «а» рассчитанный на 300 мест.

Кроме того, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» поставлен на кадастровый учет новый многоквартирный жилой дом, расположенный в Нижнетагильском городском округе по адресу: поселок Уралец, ул. Кирова, д.2.

Новый шестиэтажный многоквартирный дом состоит их двух секций и рассчитан на 30 квартир: 8 однокомнатных, 14 двухкомнатных, 8 трехкомнатных. В него переедут жители, нуждающиеся в переселении из аварийного жилищного фонда. Ранее на сайте Нижнетагильского городского округа сообщалось, что в дом переедет 26 семей из поселка Уралец, остальные - из поселка Чащино и поселка Висимо-Уткинска.

«Специалистами Управления Росреестра по Свердловской области оперативно проводится первичная проверка технической документации и дальнейшие учетно-регистрационные действия по каждому такому объекту, регистрация социально значимых объектов осуществляется в кратчайшие сроки», - отметила Ольга Николаевна Бурдакова, заместитель начальника Нижнетагильского территориального отдела Управления Росреестра по Свердловской области.

Областная газета Свердловской области