Лев Ковпак привез для ветеранов Арамили 8,5 тысячи медицинских масок

15 декабря 2020, 12:59

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Лев Ковпак обсудил с ветеранами Арамили вопросы организации медицинского обслуживания лиц пожилого возраста.

«Для поддержки здоровья ветеранов в этот сложный период я привез им сегодня 8,5 тысяч одноразовых медицинских масок. После этого встретился с главным врачом Арамильской городской больницы Александром Рожиным, - рассказал депутат. - Александр Игоревич поблагодарил меня за оказанную помощь - в начале месяца я направлял 350 продуктовых наборов для медиков. Медработникам, как и специалистам любой другой профессии, очень важны внимание и поддержка, особенно при работе в ковидном режиме нон-стоп».

По итогам встреч депутат озвучил основные проблемы в округе. Это нехватка врачей - на сегодняшний день необходимо срочно закрыть 10 ставок, а также нехватка помещений. Он также сообщил, что городу необходима детская поликлиника, строительство которой запланировано на 2023 год.

«Надеюсь, вне зависимости от экономической ситуации, нам удастся удержать стратегию финансирования поликлиники. На этот счет я планирую дополнительно переговорить с министром финансов Свердловской области», – сообщил Лев Ковпак.

Областная газета Свердловской области