В Свердловской области выявили «теневую» заправку

18 декабря 2020, 10:40

Координатор партпроекта «Народный контроль» «Единой России» по Свердловской области Дмитрий Чукреев проверил нелегальную автомобильную газозаправочную станцию в поселке Пышма. Таких АГЗС, по словам общественника, в регионе немало, а контроль за ними почти отсутствует, приводит слова партийца издание «Вечерний Екатеринбург».

Как сообщается, месяц назад общественники выявили несколько «кустарных» автозаправочных станций, расположенных вдоль Тюменского тракта в пригороде Екатеринбурга. После рейда в адрес «Народного контроля» стали поступать обращения от граждан с жалобами на нелегальные заправки и в других частях Свердловской области. Одна из них расположена на улице Сельскохозяйственной, 1 в поселке Пышма.

Здесь регулярно заправляется коммунальная и ассенизаторская техника, работающая на территории района.

«Мы сделали запрос в Уральское управление Ростехнадзора, откуда получили ответ, что в государственном реестре опасных производственных объектов данной АГЗС нет, информация о собственниках АГЗС отсутствует», – рассказал Дмитрий Чукреев.

На просьбу предоставить разрешительные документы сотрудник ответил отказом.

В ближайшее время Чукреев направит заявления в прокуратуру, МЧС и Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области с просьбой дать оценку деятельности АГЗС.

«Речь идет о вопросах безопасности, о вопросах здоровья и жизни людей», – резюмировал Дмитрий Чукреев.

Областная газета Свердловской области