Студентка УрГАУ заняла 3 место на чемпионате и первенстве УрФО по самбо

23 декабря 2020, 10:24
Фото – Алёна Суслова

Фото – Алёна Суслова

Студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы Алёна Суслова отправится на всероссийские соревнования в Ханты- Мансийск в феврале 2021 года.

Первенство Уральского федерального округа по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, Чемпионат Уральского федерального округа по самбо среди мужчин и женщин прошли 17-20 декабря 2020 года в спортивном клубе «Родина» в Екатеринбурге.

Участие в соревнованиях приняли более 300 спортсменов из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Курганской, Челябинской и Свердловской областей.

По итогам соревнований студентка Уральского государственного аграрного университета Алёна Суслова вошла в число призеров - 3 место в Первенстве УрФО по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет, 3 место в Чемпионате УрФО по самбо среди мужчин и женщин. Таким образом, спортсменка вошла в состав сборной команды Уральского федерального округа и представит регион на Первенстве России 11-15 февраля 2021 года в г. Ханты-Мансийск.

«Я очень рада, что завоевала путёвку на всероссийские соревнования. Уже знаю, над чем буду конкретно работать, чтобы показать более высокий результат. Справедливо заметить, что именно спортсмены из Свердловской области показали лучшие результаты и завоевали больше всех призовых мест. У нас сформировалась многочисленная сборная.  Я надеюсь, что на России мы сможем поддержать такую же высокую планку», - рассказала Алёна Суслова, студентка 1 курса факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, член сборной УрФО по самбо.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области