Студенты УрГАУ стали победителями спортивной студенческой ночи 2021

28 января 2021, 16:39
Фото – https://minobraz.egov66.ru/, Свердловское отделение АССК России, Прокопий Канев

Фото – https://minobraz.egov66.ru/, Свердловское отделение АССК России, Прокопий Канев

«Спортивная студенческая ночь – 2021» прошла в Екатеринбурге по традиции 25 января в Центральном парке культуры и отдыха им. Маяковского.

В День российского студенчества на лед в ЦПКиО вышли обучающиеся образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования. Участники мероприятия разделились на 11 команд и получили символический «зачет» по физической культуре. 

Кроме того, на фестивале спортивной студенческой ночи определяли самую «катающуюся» команду. Интерактивно-конкурсная программа включала 6 этапов - ребята проходили различные испытания на скорость, выносливость, командообразование, смекалку и многое другое.  По итогам соревнований команда студентов Уральского государственного аграрного университета заняла 1 место.

«Каждой команде были выданы маршрутные листы, по которым мы проходили этапы, а судьи выставляли оценки. Мы счастливы! Как и в прошлом году, команда нашего вуза одержала победу на фестивале. Спасибо организаторам мероприятия и руководству нашего университета за возможность участия! Классный фестиваль, хорошая организация и отличная возможность проветриться, увидеться с однокурсниками после долгого карантина», - рассказала Елена Александрина, участница фестиваля «Спортивная студенческая ночь – 2021», студентка магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ.

«Спортивная студенческая ночь-2021» организована по инициативе Федерального агентства по делам молодежи, Министерства спорта Российской Федерации, Национальной лиги студенческих клубов, Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российского студенческого спортивного союза Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.

На ледовой арене студентов приветствовали почетные гости, в числе которых министр образования и молодежной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганов, министр физической культуры и спорта Свердловской области Л.А. Рапопорт.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области