Фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней»

26 февраля 2021, 16:16
Фото - Пресс-служба Уральского государственного экономического университета

Фото - Пресс-служба Уральского государственного экономического университета

21 апреля 2021 года в Уральском государственном экономическом университете при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи, стартует V юбилейный фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней».

Мероприятие направлено на коммуникацию студенческой молодежи, ее самореализацию, знакомство с культурами разных стран и народов России. Проект направлен на реализацию задач Федерального закона от 30.12.2020 № 489-ФЗ «О молодежной политике в Российской Федерации» в части «повышения уровня межнационального (межэтнического) и межконфессионального согласия в молодежной среде».

Фестиваль культур «Вокруг света за 7 дней» это уникальная возможность   побывать на разных континентах. Участники и гости праздника познакомятся с историей и самобытной культурой народов разных стран, смогут принять участие в мастер-классе по лезгинке, игре на народных музыкальных инструментах, а также насладиться национальными блюдами Азии, Африки, Ближнего Востока, стран СНГ.

В Фестивале примут участие 21 посол из стран Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы, Латинской Америки; представители 20 национально-культурных объединений Урала; члены Ассоциации иностранных студентов России; студенты вузов. Итогом станет Концерт народов мира.

Областная газета Свердловской области