9 наград завоевали спортсмены УрГАУ на минувшей неделе

27 апреля 2021, 12:41
Фото – кафедра физкультуры и спорта УрГАУ, А. Суслова

Фото – кафедра физкультуры и спорта УрГАУ, А. Суслова

6 наград в универсиаде вузов Свердловской области по армрестлингу, 2 – в греко-римской борьбе и одна награда в соревнованиях по самбо.

22-23 апреля 2021 года на площадке Дворца игровых видов спорта в рамках турнира «Богатырская застава» прошла универсиада вузов Свердловской области по армрестлингу.

В мероприятии приняли участие спортсмены из вузов Екатеринбурга, в числе которых были неоднократные чемпионы Мира и Европы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете мужская сборная заняла 3 место, а женская – 4. В личном зачете отличились:

Абдупаттаев Акбарбек - 3 место в категории до 60 кг.

Шаповалов Александр - 2 место в категории до 55 кг.

Забродин Константин - 2 место в категории свыше 110 кг.

Еремин Даниил - 3 место в категории до 80 кг.

Кузнецова Александра - 2 место в категории до 65 кг.

Доронина Мария - 3 место в категории до 70 кг.

«Наша команда превзошла все ожидания, повторив результаты 5-6-ти летней давности. Армрестлинг, с одной стороны, один из старейших видов спорта в нашем вузе, а с другой стороны - молодой и перспективный! За время существования армрестлинга Уральским аграрным университетом подготовлено 5 мастеров спорта, несколько чемпионов и призеров России, Европы и Мира. Хочется поблагодарить за поддержку О.П. Неверову, А.Н. Яковлева, Б.М. Сапарова. Победы нашей сборной - это всегда радость ребят, тренеров, стимул для дальнейших достижений», - Даниил Сергеевич Сосновских, старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта УрГАУ.

В рамках универсиады вузов Свердловской области по греко-римской борьбе 24 апреля 2021 года призовые места заняли 2 спортсмена УрГАУ: Абдрасулов Абдрахман – 2 место, Одинаев Алишер – 3 место.

 Алёна Суслова в областных соревнованиях по самбо среди юниоров и юниорок (18-20 лет) «1 этап V летней Спартакиады молодежи России 2021» завоевала 2 место. Соревнования прошли 21-22 апреля в Балтыме.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области