Депутаты Законодательного Собрания поприветствовали членов Молодежного парламента

30 апреля 2021, 12:00
Состоялось второе заседание Молодежного парламента Свердловской области

Состоялось второе заседание Молодежного парламента Свердловской области

Состоялось второе заседание Молодежного парламента Свердловской области. Молодые парламентарии утвердили план работы на 2021 год.

В начале заседания заместитель председателя Законодательного Собрания Владимир Власов обратился к членам Молодежного парламента. Он с удовлетворением отметил то, что завершился процесс избрания руководящих органов Молодежного парламента, а также нацелил ребят на продолжение активной работы в территориях.

«Мы, депутаты Законодательного Собрания Свердловской области, внимательно следим за тем, как вы проводите свою работу непосредственно в своих округах и городах, где вы проживаете, как взаимодействуете и с депутатами, и с органами местного самоуправления. Мы заинтересованы в развитии ваших инициатив, заинтересованы в сотрудничестве в том, чтобы вы наладили работу с молодежными объединениями непосредственно на местах, потому что в этом залог реформирования молодежи», - сказал Владимир Власов.

Депутаты Законодательного Собрания Свердловской области обратили внимание молодых парламентариев на предстоящие мероприятия, посвященные празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Председатель комитета по молодежной политике, развитию физической культуры, спорта и туризма Елена Чечунова, приветствуя членов Молодежного парламента от имени председателя Законодательного Собрания, рассказала, что Людмила Бабушкина принимает участие во всероссийской акции – написании диктанта Победы.

«В этой акции принимают участие миллионы человек из 80 стран мира. Только в Свердловской области организовано более 400 площадок. Есть возможность принять участие в этой акции в режиме он-лайн. Присоединяюсь к предложению Владимира Власова принять самое активное участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы, поскольку эта работа важна с точки зрения преемственности поколений, чествовании наших героев, сохранении нашей исторической памяти», - подчеркнула Елена Чечунова. Она пожелала членам Молодежного парламента быть максимально полезными молодым жителям Свердловской области.

В ходе заседания Молодежного парламента Свердловской области парламентарии рассмотрели вопросы по реализации проектов «Молодежный избирательный штаб», «Академия активного волонтёрства». Кроме этого был представлен опыт работы молодежи в Асбестовском избирательном округе и Ленинском избирательном округе Нижнего Тагила.

Областная газета Свердловской области