Подарки самым дорогим ко Дню Победы

5 мая 2021, 10:22
Фото - Аппарат СРОСМР

Фото - Аппарат СРОСМР

Ветераны ПАО «МЗИК» получили традиционные подарки ко Дню Победы. Их доставили участникам войны и труженикам тыла молодежные и профсоюзные активисты предприятия, члены Свердловского реготделения СоюзМаш России. В этом году в списке адресатов - 166 человек.

Добрая традиция чествовать участников ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда и узников концлагерей существует на предприятии не один десяток лет. Ежегодно в честь Дня Победы ЗиК проводит для ветеранов-калининцев праздничные мероприятия, организует чаепития, встречи с бывшими коллегами, учениками подшефной школы и, конечно же, дарит подарки.   

Несмотря на эпидограничения, ветераны не остались без подарков ни в минувшем году, ни в этом. Заводские волонтеры доставили продуктовые наборы им на дом. Естественно, ребята строго соблюдали все меры безопасности.    

Инженер-технолог, член  Свердловского реготделения СоюзМаш Альбина Рямова уже второй год участвует в акции и признается, что с нетерпением ждет встреч с калининцами-ветеранами.- Знали бы вы, как радуются пожилые люди нашим визитам, с каким нетерпением ждут новостей о родном заводе, как внимательно слушают нас, стараясь не пропустить ни слова, - поясняет Альбина. - Несмотря на солидный возраст, тяжелую военную долю и многочисленные болезни, ветераны по-прежнему остаются бодрыми и жизнерадостными, показывая пример настоящего мужества.

- Спасибо за заботу о нас, ветеранах. А я в свою очередь хочу пожелать сегодняшнему поколению калининцев любить и защищать свою Родину, знать и не забывать великую историю нашей страны, добросовестно, в лучших калининских традициях, работать, а еще - обязательно мечтать и делать все возможное, чтобы воплощать мечты в жизнь, - напутствовала заводчан Анна Филипповна Чирко.

Областная газета Свердловской области