Энергетики Свердловского филиала Т Плюс переходят на летний режим работы

7 мая 2021, 11:31

Свердловский филиал Т Плюс в соответствии с постановлениями глав местного самоуправления завершает отопительный сезон в Нижней Туре с 10 мая, Екатеринбурге и Лесном с 11 мая.

Энергетики начнут поэтапное прекращение подачи теплоносителя в системы отопления жилых домов. В последнюю очередь будут отключены объекты здравоохранения, образования, детские дошкольные учреждения, дома ветеранов и другие объекты социальной сферы. После окончания отопительного сезона энергопредприятия филиала передут на летний режим работы с подачей теплоносителя для горячего водоснабжения потребителей.

В Первоуральске прекращение подачи теплоносителя началось с 6 мая, на сегодняшний день отключено от теплоснабжения около 60 процентов жилых домов и промышленных потребителей.

В межотопительный период энергетики филиала проведут полномасштабные работы по подготовке основного и вспомогательного оборудования объектов генерации к следующей зиме. Специалисты Екатеринбургской теплосетевой компании, Нижнетуринских и Первоуральских тепловых сетей проведут гидравлические испытания, запланированные объемы ремонтных работ на магистральных и квартальных тепловых сетях, центральных тепловых пунктах.    

Областная газета Свердловской области