Свердловский филиал Т Плюс и Екатеринбургская теплосетевая компания переходят на летний режим работы и приступают к ремонтной кампании

11 мая 2021, 11:22

В соответствии с постановлением Главы Екатеринбурга «Об окончании отопительного сезона 2020-2021 гг. в муниципальном образовании «город Екатеринбург» № 793 от 6 мая 2021года с 11 мая энергетики переходят на летний режим работы. 

Начинается ремонтная кампания для надежного прохождения отопительного сезона и  бесперебойного обеспечения потребителей теплом и горячей водой.

Поэтапно прекращается циркуляция теплоносителя в системах отопления административных зданий и жилых домов города, осуществляется перевод теплоисточников на летний режим. 

Подача теплоносителя в системы отопления объектов здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) будет прекращена в последнюю очередь. Полное прекращение подачи теплоносителя займет 1-2 дня. Горячее водоснабжение в этот период не прерывается.

В ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании проведут гидравлические испытания тепловых сетей (опрессовки) в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме в четыре этапа:

- первый этап с 18 по 21 мая;

- второй этап с 8 по 11 июня;

- третий этап с 20 по 23 июля;

- четвертый этап с 10 по 13 августа.

До начала испытаний температура горячей воды будет понижена до 40 градусов Цельсия и восстановлена после окончания испытаний. Диагностика теплотрасс – мероприятие, необходимое для эффективной подготовки оборудования к предстоящему отопительному сезону. По мере обнаружения повреждений в оперативном порядке  будут развернуты ремонтные работы.

Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц.

Под управлением Группы «Т Плюс» находится 54 электростанции, более 400 котельных и свыше 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 14,6 ГВт, тепловая мощность – 52 тыс. Гкал/ч.

Областная газета Свердловской области