Людмила Бабушкина напутствовала выпускников школ Богдановича

23 июня 2021, 17:51
Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина на Аллее медалистов в Богдановиче обратилась к выпускникам общеобразовательных школ со словами напутствия и поддержки

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина на Аллее медалистов в Богдановиче обратилась к выпускникам общеобразовательных школ со словами напутствия и поддержки

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина побывала с рабочей поездкой в городском округе Богданович, где на Аллее медалистов обратилась к выпускникам общеобразовательных школ со словами напутствия и поддержки.

Как отметила Людмила Бабушкина, для 779 молодых жителей городского округа наступает время, когда открываются двери к новым открытиям, надеждам, устремлениям. Для 539 выпускников девятого класса есть выбор — продолжить свое обучение в школе, или осваивать профессиональные навыки в средне-специальном учебном заведении, а для 240 выпускников одиннадцатых классов школьная жизнь в статусе ученика остается навсегда позади.

Людмила Бабушкина подчеркнула, что для вчерашних школьников настает время выбора, время планирования своей дальнейшей жизни. Это одно из самых важных и непростых решений. Полученные в процессе учебы знания, навыки, опыт непременно помогут выпускникам занять свое достойное место в обществе.«Наша Свердловская область славится своими промышленными, сельскохозяйственными, транспортными предприятиями, научными учреждениями и вузами. И городской округ Богданович — достойный «член семьи» передовых муниципальных образований Среднего Урала. Городской округ во все времена решал самые актуальные задачи для Свердловской области и всей страны. Многие предприятия Богдановича по праву являются лидерами в своих отраслях и гордятся своей продукцией. Именно в Богдановиче располагается входящий в тройку лидеров в России завод по производству огнеупорных материалов. Славу городского округа составляют «Богдановичский комбикормовый завод», «Богдановичский городской молочный завод», «Колхоз имени Свердлова», «Свинокомплекс «Уральский» группы «СИБАГРО», многие другие предприятия и организации», - подчеркнула председатель областного парламента.

Людмила Бабушкина отметила, что перед выпускниками сейчас открыт широчайший спектр возможных вариантов строительства успешного будущего, ведь они – будущие хозяева Уральской земли и завтрашний день зависит от их профессионализма, инициативности, умения идти к намеченной цели.

«А чтобы город Богданович стал уютнее и комфортнее, администрации городского округа, депутату Государственной Думы Льву Игоревичу Ковпаку, мне и заместителю председателя Общественной палаты Свердловской области Сергею Гершевичу Майзелю пришла идея высадить деревья. Месяц назад к празднику последнего звонка вместе с выпускниками мы запустили проект «Аллея выпускников» в Байнах и на территории Богдановичского политехникума. В день Группы советских войск в Германии 9 июня мы продолжили эту хорошую традицию на Аллее Героев. Сегодня мы создаем аллею медалистов. Мы высаживаем липы и лиственницы здесь — у памятного знака «Я люблю Богданович», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Областная газета Свердловской области