Член регионального совета Свердловского РО избран председателем Общественного совета

24 июня 2021, 16:57
Фото: Аппарат Свердловского РО СМР

Фото: Аппарат Свердловского РО СМР

18 июня 2021 года состоялось заседание Общественного совета при Министерстве промышленности и науки Свердловской области, на котором председателем Общественного совета был избран член регионального совета Свердловского отделения СоюзМаш, генеральный директор Союза предприятий оборонных  отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щелоков.

В мероприятии приняли участие руководитель представительства ГК «Ростех» в Свердловской области, первый заместитель председателя Свердловского отделения  Союза машиностроителей России, член  Общественного совета  Павел Лыжин, член регсовета Свердловского отделения СоюзМаш, заместитель министра промышленности и науки региона Игорь Зеленкин.

Участники заседания рассмотрели промежуточные итоги реализации в Свердловской области национального проекта «Наука и университеты». В частности, поддержку научных кадров, приоритеты развития Уральского межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Передовые производственный технологии и материалы», а также предложения по объединению потенциалов образовательных и научных организаций с предприятиями реального сектора экономики в проведении прикладных НИОКР, а также  вопросы реализации программы «Пятилетка развития Свердловской области» на 2017-2021 годы в 2020 году и создания цифровых платформ для научно-производственной кооперации в Свердловской области.

Кроме того, на заседании вручили благодарственные письма за особый вклад в сохранение исторической памяти о событиях и участниках Великой Отечественной войны и реализации проектов и мероприятий Года Памяти и Славы.

Областная газета Свердловской области