Более 3 тысяч абитуриентов выразили желание учиться в УрГАУ

21 июля 2021, 16:35
Фото – архив УрГАУ

Фото – архив УрГАУ

18 июня в университете стартовала основная приемная кампания на 2021-2022 учебный год. За месяц приемная комиссия приняла 3156 заявлений.

Среди желающих учиться в Уральском государственном аграрном университете 1297 человек подали документы в аграрный колледж (факультет среднего профессионального образования УрГАУ) и 1859 человек – на программы высшего образования (бакалавриат, специалитет, магистратура, аспирантура).

В числе абитуриентов – более 100 иностранных граждан из стран СНГ, а также Перу, Гаити, Замбии, Китая, Сирии, Египта и других стран.

Самый большой конкурс на направления: «Кинология» (159 заявление на 15 мест, СПО), «Земельно-имущественные отношения» (141 заявление на 15 мест, СПО), «Ветеринария» (353 заявления на 70 мест, ВО), «Менеджмент» (160 заявлений на 12 мест, ВО).

15 июля вуз завершил прием документов на программы бакалавриата и специалитета (на очную и очно-заочную формы обучения) для абитуриентов, поступающих по вступительным испытаниям университета. По результатам ЕГЭ прием заявлений завершится 29 июля. Для получения среднего профессионального образования - 15 августа. В магистратуру и аспирантуру – 23 июля.

На заочную форму обучения (бакалавриат) прием документов завершится 6 августа (для поступающих по вступительным испытаниям университета) и 20 августа (по результатам ЕГЭ).

Подать документы можно лично в приемной комиссии УрГАУ по адресу г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42, 1 этаж (вход со стороны корпуса по ул. Тургенева, 23),  в личном кабинете на сайте вуза, через почтовых операторов, а также через Единый портал госуслуг с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» (только для поступающих по общему конкурсу на бюджетную форму обучения по программам бакалавриата и специалитета).

Всего студентами Уральского государственного аграрного университета в этом году станут более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета получат высшее образование 964 человека, а среднее профессиональное – 135.

Справка. Уральский государственный аграрный университет входит в топ-3 лучших отраслевых вузов страны по итогам рейтинга Министерства сельского хозяйства РФ. В вузе можно получить такие востребованные профессии, как: ветеринарный врач, ветеринарно-санитарный эксперт, кинолог, ландшафтный дизайнер, кадастровый инженер, технолог пищевого производства, агроном, агроинженер, экономист и многие другие. Все образовательные программы (среднее, высшее образование) аккредитованы Рособрнадзором. Студентам предоставляется общежитие и отсрочка от армии на весь период обучения. Все выпускники получают диплом государственного образца.

Подробнее о направлениях подготовки, правилах и сроках приема документов, количестве мест на бюджетной и коммерческой основе на официальном сайте вуза.

Текст - Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области