4 студента УрГАУ удостоены именных стипендий Президента и Правительства России

8 сентября 2021, 11:44
Фото – В. Шабратко, А. Жмыхова, И. Щербаков

Фото – В. Шабратко, А. Жмыхова, И. Щербаков

Обладателями престижных стипендий стали студенты среднего профессионального и высшего образования.

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 795 от 26.08.2021 г. стипендия Президента РФ на 2021-2022 учебный год назначена аспиранту факультета инженерных технологий Уральского аграрного университета Егору Побединскому.

Фото: В. Шабратко, А. Жмыхова, И. Щербаков

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации № 796 от 26.08.2021  г. стипендия Правительства РФ назначена студентке 2 курса магистратуры факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ Елене Александриной.

Фото: В. Шабратко, А. Жмыхова, И. Щербаков

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 570 от 17.08.2021 г. стипендия Правительства РФ назначена двум студентам факультета среднего профессионального образования УрГАУ: Антонине Жмыховой и Илье Щербакову.

Фото: В. Шабратко, А. Жмыхова, И. Щербаков

Все студенты имеют отличные успехи в учебе, являются участниками и победителями региональных, всероссийских и международных конкурсов, конференций и олимпиад как научного, так и творческого направления, организаторами и участниками общественно-значимых мероприятий, а также авторами научных публикаций в отраслевых журналах по своему профилю подготовки.

«Я искренне поздравляю наших ребят, которые вошли в число лучших студентов образовательных учреждений России. Это, безусловно, почетное и ответственное звание. Поэтому я желаю им дальнейших успехов, достижения новых высот и обязательно делиться своей положительной активностью со своими однокурсниками. Администрация Уральского ГАУ со своей стороны всегда поддерживает и поощряет интересные студенческие инициативы. Мы заинтересованы, чтобы ребята с удовольствием учились, впитывали знания, участвовали в научной, общественной работе, получали новые компетенции и развивались как личности», - прокомментировала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ, к.б.н., доцент.

Напомним, стипендии Президента и Правительства РФ назначаются студентам, показавшим выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, подтвержденные дипломами победителей всероссийских и международных олимпиад и конкурсов. Были учреждены в 1995 году с целью поддержки лучших учащихся.

В прошлом году престижные стипендии были назначены 7 студентам Уральского государственного аграрного университета, трое из которых стали стипендиатами по приоритетным направлениям модернизации и развития российской экономики.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области