В Екатеринбурге после реконструкции открылся СК «УРАЛ»

25 октября 2021, 11:26
Фото - Аппарат Свердловского РО СМР

Фото - Аппарат Свердловского РО СМР

18 октября в Екатеринбурге открылся обновлённый стадион СК «Урал». В церемонии открытия принимали участие глава Екатеринбурга, член Свердловского  регионального отделения СоюзМаш России Алексей Орлов, представители министерства физической культуры и спорта области, ФК и спорта города, вице-президент Федерации лёгкой атлетики Свердловской области, директор СК «Луч», член Свердловского  отделения СоюзМаш Рафаил Карманов.

«Это современный стадион, на котором можно проводить соревнования высокого уровня, – сказал на открытии глава города Алексей Орлов. – Приятно, что в Екатеринбурге растёт количество площадок, где занимается ещё больше детей, подростков и молодёжи. Уверен, ребята в будущем прославят наш город и регион своими победами».

В ходе работ на площадке стадиона были восстановлены беговые дорожки и зоны для лёгкой атлетики, были организованы секторы для прыжков с шестом в длину и высоту, на футбольном поле естественный газон заменили на современный всесезонный. Уже в следующем году здесь будут проводиться соревнования не только по лёгкой атлетике, но и по футболу.

Областная газета Свердловской области