Студент УрГАУ стал лауреатом всероссийского Тимирязевского конкурса

19 ноября 2021, 12:11
Фото: Михаил Ларин

Фото: Михаил Ларин

Студент магистратуры Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ Михаил Ларин завоевал диплом II степени в очном туре конкурса.

Всероссийский Тимирязевский конкурс научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических и социальных проектов молодёжи в сфере агропромышленного комплекса «АПК – молодёжь, наука, инновации» прошёл в два этапа.

С 1 сентября по 18 октября в рамках заочного тура конкурсные работы проходили экспертизу в экспертных советах. 17-18 ноября лучшие доклады были представлены в очной презентации -  молодые учёные защитили их перед жюри – экспертными советами.

Фото: Михаил Ларин

По итогам всероссийского конкурса студент 1 курса магистратуры Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ Михаил Ларин стал лауреатом заочного конкурса и на очном туре завоевал диплом II степени. Тема его доклада касалась инновационного развития птицефабрики «Рефтинская» с учётом производства органической сельскохозяйственной продукции. Научный руководитель - Рущицкая О.А., заведующая кафедрой менеджмента и экономической теории, д.э.н., доцент.

«Цель моей работы заключалась в разработке программы плавного перехода действующей птицефабрики на выпуск органической продукции. Главным образом, речь шла об условиях содержания и кормления птицы. Актуальность темы заключается в необходимости выпуска органических продуктов питания, особенно в период ухудшения экологии и моды на здоровый образ жизни», - рассказал Михаил Ларин, лауреат конкурса, студент 1 курса магистратуры Института экономики, финансов и менеджмента УрГАУ.

Фото: Михаил Ларин

Всероссийский Тимирязевский конкурс «АПК – молодёжь, наука, инновации» проводится для старшеклассников, студентов и научных работников в возрасте от 14 до 30 лет, которые занимаются научной или исследовательской деятельностью. Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Основной целью проведения конкурса является формирование у детей и молодёжи интереса к научной, творческой и иной созидательной деятельности, распространение и популяризации научных знаний в сфере агропромышленного комплекса, подведение итогов самостоятельной научной, учебно-исследовательской и иной творческой работы.

По итогам проведения мероприятия выпускается сборник тезисов победителей конкурса.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области