Уральский аграрный университет продлил дистанционное обучение

25 ноября 2021, 09:32
Фото - УрГАУ

Фото - УрГАУ

Дистанционная форма обучения для студентов Уральского государственного аграрного университета продлена до 30 декабря 2021г.

Согласно приказу № 512 от 24 ноября за подписью ректора УрГАУ О.Г. Лоретц, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ от 02.11.2021 № 999 и с учетом рекомендаций, разработанных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, освоение студентами образовательных программ с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения будет продлено до 30 декабря 2021 года.

Для обучающихся выпускных курсов (СПО и ВО) разрешено проведение государственных итоговых аттестаций и текущих консультаций в смешанном режиме.

Студенты 1 курса (ВО) заочной формы обучения с 1 декабря приступят к занятиям очно.

«В первую очередь решение администрации вуза связано с заботой о здоровье наших преподавателей и студентов, в числе которых есть несовершеннолетние дети. Из-за возраста они пока не могут вакцинироваться от COVID-19, поэтому входят в группу риска. Все занятия также будут проводиться с соблюдением календарных учебных графиков. Мы всегда контролируем этот процесс. В дальнейшем форма обучения студентов будет выбираться в соответствии с эпидемиологической обстановкой в регионе», – рассказала Ольга Петровна Неверова, проректор по учебной и воспитательной работе УрГАУ.

Онлайн-обучение в Уральском ГАУ проводится с использованием системы электронного обучения MOODLE. https://sdo.urgau.ru/

Учебники, учебно-методические и информационные материалы расположены в электронно-библиотечных системах. http://urgau.ru/biblioteka

Расписание занятий здесь http://urgau.ru/raspisanie-zanyatij-2

Напомним, Уральский аграрный университет начал 2021-2022 учебный год в комбинированном формате - потоковые лекции проходили дистанционно, а лабораторные работы, семинары и практические занятия офлайн. С 8 ноября 2021 года в связи с неблагоприятной ситуацией и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией в Свердловской области вуз перевел всех студентов на удаленную форму обучения.

На сегодня в вузе привито 50% студентов и более 90% преподавателей и сотрудников университета.

О предупредительных мерах в период распространения коронавирусной инфекции

http://urgau.ru/o-predupreditelnykh-merakh-v-period-rasprostraneniya-koronavirusnoj-infektsii

Горячая линия УрГАУ:

+7 (343) 371-33-63 - телефон приемной ректора (с 9:00 до 18:00 ч.)

+7-912-679-98-52 - горячая линия по вопросам расписания

+7-966-704-77-47 - горячая линия для иностранных обучающихся

sdo.urgau@bk.ru - техническая поддержка системы MOODLE, начальник отдела дистанционного обучения Никулина Татьяна Валерьевна.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области