Студенты УрГАУ прошли обучение в школе агротуризма в Татарстане

1 декабря 2021, 17:42
Фото: Анна Козлова

Фото: Анна Козлова

6 студентов факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ завершили изучение механизмов развития и продвижения туризма в сельской местности.

Трехдневное обучение прошло в молодёжном центре «Волга» в г. Казань. В числе участников - предприниматели, руководители КФХ, работники сферы туризма и сервиса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства и другие. 

Фото: Анна Козлова

Программа школы включала в себя проведение мероприятий, направленных на выявление потребностей и туристической привлекательности сельской местности - тематические лекции, ролевые игры, проведение анализа эффективности проектов на селе, групповой аудит с учетом региональной специфики. Секретами успешного развития сельского туризма поделились эксперты их Хорватии, Германии и других стран в рамках презентации онлайн-курса «Секреты гидов сельского туризма без границ».

Фото: Анна Козлова

Кроме того, участники школы агротуризма встретились с министром по делам молодежи Республики Татарстан Т.Д. Сулеймановым и пообщались на тему собственных идей по развитию сельского туризма.

Фото: Анна Козлова

По словам руководителей проекта, место для проведения мероприятия выбрано неслучайно – живописная природа как нельзя лучше подтверждает перспективу развития агротуризма. На территории МЦ «Волга» можно разместиться в палатках и домиках, совершить увлекательную экскурсию по фермерскому хозяйству, посетить пасеку, порыбачить и многое другое.

Фото: Анна Козлова

«Первая школа гидов - это форум, который помог взглянуть на сельское хозяйство с другой стороны. Мы узнали о творческом мышлении и о том, почему это важно. В большинстве случаев проблема агротуризма заключается в том, что люди умеют производить продукты, но не знают основы маркетинга и продвижения своего товара или идеи. Время, проведенное на форуме, прошло с пользой. Мы пообщались с интересными людьми, получили много новых знаний. Спасибо организаторам за теплый прием. Я чувствовал себя там как дома», - поделился своими впечатлениями от поездки Самсон Пири, студент 4 курса факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

ttps://minmol.tatarstan.ru

Областная газета Свердловской области