В Екатеринбурге стартует благотворительная акция «Ёлка для усатых»

6 декабря 2021, 17:53
Фото – Анна Исаева

Фото – Анна Исаева

Ежегодную акцию помощи бездомным животным проведут студенты Уральского аграрного университета с 6 по 20 декабря в сети зоомагазинов «Заповедник».

С сегодняшнего дня в пяти зоомагазинах города появятся елки с открытками животных и пожеланиями.

Главными участниками благотворительной акции «Елка для усатых» - подопечные Центра реабилитации животных Уральского государственного аграрного университета. Центр был создан на базе факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ 9 лет назад для организации практической базы для студентов, а также решения острой социальной проблемы безнадзорных животных. За это время, благодаря усилиям студентов и сотрудников университета, было вылечено более трех тысяч бездомных животных, большая часть из которых обрела новый дом.

Фото: Анна Исаева

«Особенностью нашего Центра является то, что мы занимаемся только больными и искалеченными бездомными животными, поскольку помимо социальной адаптации оказываем профессиональную медицинскую помощь. Чаще всего животные попадают к нам после аварии или жестокого обращения. После лечения практически все звери нуждаются в специальном кормлении и уходе. Благодаря благотворительной акции «Елка для усатых», нам удается обеспечить кормами и жизненно важными лекарствами всех животных Центра на несколько месяцев, а некоторым даже найти новый дом», - рассказала Елизавета Скорынина, руководитель Центра реабилитации животных УрГАУ.

Фото: Анна Исаева

Питомцы ЦРЖ будут рады любому подарку, будь то корм, наполнитель, лекарство, игрушки или предметы амуниции.

Принять участие в благотворительной акции и подарить частичку тепла бездомным больным животным может любой желающий. Для этого надо принести подарок под елку в любой из пяти магазинов сети «Заповедник» (ТЦ Гринвич по ул. 8 марта, 46; ТЦ КИТ по ул. Амундсена, 65; ТЦ Ботаника Молл по ул. Академика Шварца, 1; ТЦ Стрелка, по пр. Космонавтов, 23А; ул. Белинского 112 А) по будням с 16 до 20 часов, в выходные с 12 до 20 часов.

Фото: Анна Исаева

Напомним, в прошлом году волонтеры в рамках акции «Елка для усатых» собрали для бездомных животных тысячу подарков. Это диетические корма, амуниция, расходные медицинские материалы и многое другое. http://urgau.ru/104-novosti/2205-studenty-urgau-sobrali-tysyachu-podarkov-dlya-bezdomnykh-zhivotnykh

 «В нашем университете несколько разных направлений волонтерской деятельности. «Елка для усатых» - одно из любимых студенческих мероприятий. Мы проводим ее уже в седьмой раз. Участие в акции учит ребят общаться, дарит позитивные эмоции, а, самое главное, позволяет подарить внимание и заботу нашим хвостатым», - подчеркнула Кристина Лукашова, организатор акции, председатель профкома студентов и аспирантов УрГАУ.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области