Доцент УрГАУ удостоен премии губернатора Свердловской области

14 декабря 2021, 16:47
Фото: архив УрГАУ

Фото: архив УрГАУ

Декан факультета ветеринарной медицины и экспертизы, доцент И.М. Мильштейн вошел в число лучших преподавателей высшей школы Среднего Урала.

Губернатор Свердловской области Е.В. Куйвашев подписал указ № 696-УГ о присуждении премий педагогическим работникам из числа профессорско-преподавательского состава вузов. В списке поощренных в 2021 году значатся 13 преподавателей по четырем номинациям: «Профессор года», «Доцент года», «Преподаватель года», «За особые заслуги в развитии высшего образования в Свердловской области».

Награды присуждаются за большой вклад в укрепление престижа уральской высшей школы, подготовку ценных специалистов для экономики региона. Победители среди претендентов выбраны в одиннадцатый раз.

Декан факультета ветеринарной медицины и экспертизы Уральского государственного аграрного университета, доцент кафедры хирургии, акушерства и микробиологии, кандидат ветеринарных наук Игорь Маркович Мильштейн стал доцентом года по направлению «Естественные науки».

И.М. Мильштейн начал свою трудовую деятельность в 2010 году. Работал ветеринарным санитаром, старшим преподавателем, заместителем декана по научной работе. С 2020 года возглавляет факультет ветеринарной медицины и экспертизы Уральского ГАУ.

Фото: архив УрГАУ

Игорь Маркович ведет занятия по дисциплинам: «Общая и частная хирургия», «Инструментальные методы диагностики», «Анестезиология и реаниматология», «Ортопедия». Руководит студенческим научным обществом. Член общественного совета при Департаменте ветеринарии. Ветеринарный хирург Центра реабилитации животных.

Сфера научных интересов - ветеринарная хирургия, визуальные и инструментальные методы диагностики заболеваний у животных.

Автор более 80 научных работ, соавтор 5 монографий, 3 патентов. Постоянный участник российских и международных конференций.

«Я хочу поблагодарить администрацию региона за поддержку. Премия - это не только признание твоих заслуг, но и мотивация на дальнейшую успешную работу. Это всегда приятно. Отдельные слова благодарности хочу сказать ректору УрГАУ О.Г. Лоретц и всему коллективу», - Игорь Маркович Мильштейн, декан факультета ветеринарной медицины и экспертизы УрГАУ, доцент кафедры хирургии, акушерства и микробиологии, к.в.н.

Текст – Юлия Филимонова

Областная газета Свердловской области